अनशन पर बैठे कपिल मिश्रा पर हमला, आप कार्यकर्ता ने लात-घूंसों से की पिटायी
दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री और आम आदमी पार्टी से निष्काषित कपिल मिश्रा पर आज एक आदमी ने हमला कर दिया. हमला करने वाले ने कपिल से कहा कि मैं तुम्हें छोड़ूंगा नहीं. कपिल मिश्रा ने कहा मैं इस शख्स को नहीं जानता, मैंने इसे पहली बार देखा है. पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार कर लिया.
कपिल मिश्रा ने इस हमले के पीछे किसकी साजिश का अंदेशा है पूछने पर कहा कि मैं कुछ नहीं कह सकता, क्योंकि मैं इस बारे में कुछ नहीं जानता हूं. कपिल पर हमला करने वाले शख्स का नाम अंकित भारद्वाज बताया जा रहा है.
हमला करने वाले शख्स ने कहा कि वो आम आदमी पार्टी का कार्यकर्ता है. दिल्ली सरकार में पूर्व मंत्री रहे कपिल मिश्रा ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया था और उसके बाद उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया गया है. अब कपिल अपने घर के बाहर अनशन पर बैठे हैं.
अपने घर के बाहर की अनशन पर बैठे कपिल मिश्रा ने आम आदमी पार्टी के पांच नेताओं संजय सिंह, आशीष खेतान, सत्येंद्र जैन, राघव चड्ढा और दुर्गेश पाठक की विदेश यात्राओं की सारी जानकारियां सार्वजनिक की जाए. मिश्रा ने कहा कि केजरीवाल को बताना चाहिए कि वे लोग कितने दिन विदेश में रहे और उसके लिए पैसे किसने दिए. कपिल ने यह भी कहा कि सरकार चलाने के लिए विदेश दौरे की जरूरत नहीं पड़ती. कपिल ने अपना उदाहरण देते हुए कहा कि वह अपने कार्यकाल में विदेश दौरे पर नहीं गए.
उन्होंने कहा कि यह अनशन नहीं, बल्कि सत्याग्रह है और केजरीवाल जब तक इन यात्राओं की जानकारी सार्वजनिक नहीं करते, तब वह भूख हड़ताल पर रहेंगे, बस जल ग्रहण करेंगे. कपिल मिश्रा ने कहा कि उनको अंतरराष्ट्रीय नंबर से फोन आ रहे हैं जो उनको धमकी दे रहे हैं.